AS Ménimur : site officiel du club de foot de vannes - footeo

Convocations U15

Programme de la semaine :

 

- Mardi 21 Novembre : Séance pour les Groupes A et B au Foso (17h45/19h00)

- Mercredi 22 Novembre : Séance pour les Groupes A et B au Foso (17h30/19h00) Séance spécifique Gardiens à Kérizac Annexe (17h15/19h00) et Séance pour le Groupe C à Kérizac Annexe (17h30/19h00)


- Jeudi 23 Novembre : Séance pour le Groupe A à la Salle de Kerbiquette (17h45/19h00)


- Vendredi 24 Novembre : Séance pour les Groupes A et B au Foso (17h45/19h00) Séance pour le Groupe C à Kérizac Annexe (17h45/19h00)

- Samedi 25 Novembre : Une seule rencontre au programme pour le Groupe C en Trophée du Morbihan contre Ploemel E.S au STADE DE KERGYPT - 39 BOULEVARD DES ILES - 56000 VANNES (Coup d'envoi à 14h00). Pour les participants au Breizh Soccer, rendez vous à 16h30 (merci d'avance d'être ponctuel) pour un début de Tournoi à 17h00 rue Simone de Beauvoir 56890 Plescop.

Convocation du : Novembre 2017

Groupe A  Groupe B 

Groupe C 

Rendez vous : 


 

Coup d'envoi : 

 

Adversaire : 

 


(Groupe entrainement Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi) (Groupe entrainement Mardi, Mercredi, Vendredi) (Groupe entrainement Mercredi, Vendredi)
Axel Lepioufle (uniquement Mardi) Baptiste Prolong Samuel Brasseleur

2 Loïs Le Bras

Ewen Pichavant Kaan Tasci

3 Loïc M'Homa

Nolann Colin Calvin Le Bouquin
4 Baptiste Crenn Eliot Guerbignot

Maxime Le Henaff

5 Maël Bochet Semih Gül Hugo Lendrino
Muyika Manasse Galaad Vetu-Marin Kevan Sainty

7 Stevann Le Gouaille

Romain Fournel Evan Steyer
8 Fayane Ahmed Logan Le Vannier Doriann Josse
9 Ewen Renaud Thomas Mounier 

Carl Robin

10 Kylian Blavoet Antoine Da Silva

Cameron Campart.Maussin

11 Yanis Touraine

Liam Pyrame

Nathan Orhant
12 Titouan Nicolas Issa Sidibé Elias laviolle
13 Théo Bredoux Tom Jouannic Wissem Zorgatti
14 Rayan El Menani Hayder Douib Thomas Denigot
15 Victor Lalys

Nathan Philippe

Fathi Blaisonneau
Clément Maestre (uniquement vendredi) Mattheo Girodet (uniquement Vendredi) Merlin Tonneau

Dylan Da Silva-Diniz (uniquement Vendredi) Julius Terry

  Eloi Forest






Responsable Equipe A : Ronan Feillet 
06 48 17 31 53
Reponsable Equipe B : Kévin Nozahic 
07 87 88 78 51
Responsable Equipe C : Yann Sainty
06 89 99 81 70
Accompagnateurs Groupe A :

Diego :
06 50 73 98 14
Elie Le Gouaille : 
07 80 05 77 17
Hervé Audo 

Accompagnateurs Groupe B:

P. Tudal:
06 37 27 71 93

Michel Calore:
06 52 72 75 10

Jean Yves Kerléguer

Accompagnateurs Groupe C : 

Jean-François Orhant:
06 12 38 72 89
François Berthelot
07 52 90 31 36

    Catégorie U16/U17 : 

Blessures/Absents : Edwin Peron, Oscar Doillon, Emilien Guimard, Clément Le Courtois

Repos/Rotations: 

Pole/SSD : Killian Girolet

 

 










0-1
U15 B / SAINT NAZAIRE AF/ U 14 environ 7 heures
U15 B / SAINT NAZAIRE AF/ U 14 et U15 A / SAINT NAZAIRE AF : résumés des matchs environ 7 heures
1-1
U15 A / SAINT NAZAIRE AF environ 7 heures
U15 B / SAINT NAZAIRE AF/ U 14 et U15 A / SAINT NAZAIRE AF 1 jour
Raymond DUPONT 4 jours
Tournoi du golfe 2017 et Début des travaux terrain synthétique - Vigilance travaux 4 jours
TERRAIN SYNTHÉTIQUE A KERIZAC 25 jours
3-2
AV. THEIX / seniors A 26 jours
AV. THEIX / seniors A : résumé du match 26 jours
TOURNOI du GOLFE 28 jours
2-5
U15 C / PAYS DE SULNIAC 28 jours
U15 C / PAYS DE SULNIAC : résumé du match 28 jours
Tournoi du golfe 2017 1 mois
1-2
ST GUYOMARD / seniors C 1 mois
ST GUYOMARD / seniors C et 2 autres : résumés des matchs 1 mois