AS Ménimur : site officiel du club de foot de vannes - footeo

Convocations U15

- Mardi 25 Septembre : Séance pour le Groupe U15A et U14 au Foso (17h45/19h00)

- Mercredi 26 Septembre : Séance spécifique Gardiens avec Gilles à kérizac Annexe (17h15/19h00) Séance pour les Groupes U15A et U14 au Foso (17h30/19h00) Séance pour le Groupe U15B à Kérizac Annexe (17h30/19h00)

- Jeudi 27 Septembre : Séance pour le Groupe U15A à la salle de Kerbiquette (17h45/19h00)

- Vendredi 28 Septembre : Séance pour les Groupes U15A (18h15/19h15) et U14 au Foso (17h45/19h00) Séance pour le Groupe U15B à Kérizac Annexe (17h45/19h00)
 

 

Convocation du Septembre 2018 :

Groupe U15A
Groupe U14
Groupe U15B 
 

Rendez vous :

        

 

Coup d'envoi :

 

 

Adversaire :

 


(Groupe entrainement Mardi, Mercredi) (Groupe entrainement Mardi, Mercredi) (Groupe entrainement Mercredi)
1 Axel Lepioufle Sam Gazio
Samuel Brasseleur (Mercredi au Foso)

2 Dylan Bouenissa

Clément Valentin
Merlin Tonneau

3 Logan Le Vannier Iper 

Efflam Le Doujet  Hugo Lendrino
4 Ewen Renaud Nessim Bertho

Evan Steyer

5 Tom Jouannic Oscar Constant Esteban Caque
Simon Le Nue  Ewan Le Corvo Carl Robin

7 Timéo Barbin

Sacha Coinsin  Cameron Campart.Maussin
8 Galaad Vetu-Marin Arthur Girard Nathan Orhant
9 Mathis Jacob  Léo Mounier

Ibrahim Tufekci

10 Billal Ibrahima

Fahem Azaiza

Clovis Plessix

11 Romain Pasteau 

Aaron Martin

Lorenzo Nicolas
12 Alexis Le Tallec Maelig Poirat Eloi Forest
13 Benjamin Le Gouaille  Kylian Havet Calvin Le Bouquin 
14 Kamron Sharre Dit Cheron Enzo Fayet Thomas Denigot
15 Thomas Piedvache Youssouf Mathis Elvekian Jounot 
16 Benjamin Decombe Alexandre Gervais Kaan Tasci


Maxime Le Henaff


Yassine Nassi






Responsable Equipe U15A :
Ronan Feillet 

06 48 17 31 53

Responsable Equipe U14 : Kévin Nozahic 
07 87 88 78 51
Responsable Equipe U15 B : Michel Calore 
06 52 72 75 10
Accompagnateurs Groupe A :

Diego :
06 50 73 98 14
Hervé Audo

Accompagnateurs Groupe B:


Christophe Le Bihan :
06 26 75 20 23

 

Accompagnateurs Groupe C : 

P. Tudal:
06 37 27 71 93
Jean-François Orhant:
06 12 38 72 89
François Berthelot
07 52 90 31 36

Jean Yves Kerléguer

    Catégorie U16/U17 : 

Blessures/Absents : Eliot Guerbignot, Doriann Josse, , Semih Gül, Liam Pyrame 

Repos/Rotations:

Pole/SSD :  Enzo Pilorger, Issa Sidibé,  Mattheo Girodet

 

 










2-3
Séniors A / ENT.S. PLESCOP 2 jours
Séniors A / ENT.S. PLESCOP : résumé du match 2 jours
U18 et U19 14 jours
Aurélien Amiot est devenu membre 14 jours
PERMANENCE VENTE D'EQUIPEMENTS 14 jours
Saeed AL TOUBA est devenu membre 15 jours
Hussein MOHAMED est devenu membre 20 jours
Séniors C et 2 autres 21 jours
MICHEL JACOB est devenu membre 22 jours
Permanence equipements 22 jours
Sandrine Brando est devenu membre 26 jours
PERMANENCE LICENCES 28 jours
Marceau Bouard est devenu membre 29 jours
PERMANENCE VENTE D'EQUIPEMENTS 29 jours
nadine petit est devenu membre 1 mois

RÉSULTATS JEUNES

U19 A BRASSAGE REGIONAL NIV1

U19 B D1

U17 A BRASSAGE REGIONAL

U17 B BRASSAGES

U17 C  D3

U15 A BRASSAGE REGIONAL

U15B BRASSAGES - NIV2

U15 C D2