AS Ménimur : site officiel du club de foot de vannes - footeo

Convocations U15



Planning de la semaine :

- Mardi 17 Avril : REPOS 

- Mercredi 18 Avril : Séance pour les Groupes B et C au Foso (17h30/19h00)  Séance spécifique gardiens avec Gilles à Kérizac annexe (17h15/19h00)

- Jeudi 19 Avril : REPOS

- Vendredi 20 Avril : Séance uniquement pour le Groupe C au Foso (17h45/19h00)

- Samedi 21 Avril :

- Repos pour les groupes A et B

- 1/8ème de final Trophé du Morbihan pour le Groupe C au STADE LA PÉROUSE RUE DE LA CROIX DE L IF - 56800 PLOERMEL (coup d'envoi à définir)

 



Dates des tournois pour la catégorie U14/U15 :

- Ploërmel>Dimanche 29 Avril 2018
- Stade Pontivyen>Mardi 1er Mai 2018
- Bignan>Jeudi 10 Mai 2018
- Plougonvelin>Samedi 19 Mai au Lundi 21 Mai 2018
- Bégard>Samedi 19 Mai 2018
- Damgan>Samedi 3 Juin 2018
- Saint Jean Brévelay>Samedi 9 Juin 2018
- L'Aiguillon/mer>Samedi 23 Juin au Dimanche 24 Juin 2018  

Convocation du : Samedi 21 Avril 2018

Groupe A(REPOS) Groupe B(REPOS)
Groupe C (Coupe)

Rendez vous : 


13h45 au Foyer

Coup d'envoi :

15h30 au stade Scolasticat route de Guillac à Ploërmel

Adversaire : 

 

Ploërmel F.C(2)
(REPOS) (REPOS) (Groupe entrainement Vendredi)
Clément Maestre Axel Lepioufle Samuel Brasseleur

Galaad Vetu-Marin Edwin Peron

Romain Fournel Wissem Zorgatti
4 Tom Jouannic

Nathan Orhant

5 Kylian Blavoet Semih Gül Elias Laviolle
Maël Bochet
Kevan Sainty

7 Stevann Le Gouaille

Eliot Guerbignot Hugo Lendrino

Thomas Denigot
9 Emilien Guimard

Carl Robin

10 Titouan Nicolas Rayan El Menani

Nathan Philippe

11 Loïs Le Bras

 

Calvin Le Bouquin
12 Logan Le Vannier
Liam Pyrame
13 Ewen Renaud
Ewen Pichavant
14 
Cameron Campart.Maussin
 

 

Maxime Le Henaff









 

 

Responsable Equipe A :
Ronan Feillet 

06 48 17 31 53

Reponsable Equipe B : Kévin Nozahic 
07 87 88 78 51
Responsable Equipe C : Yann Sainty
06 89 99 81 70
Accompagnateurs Groupe A :

Diego :
06 50 73 98 14
Elie Le Gouaille : 
07 80 05 77 17
Hervé Audo

Accompagnateurs Groupe B:

P. Tudal:
06 37 27 71 93

Michel Calore:
06 52 72 75 10

Jean Yves Kerléguer

Accompagnateurs Groupe C : 

Jean-François Orhant:
06 12 38 72 89
François Berthelot
07 52 90 31 36

    Catégorie U16/U17 : Yanis Touraine, Fayane Ahmed, Loïc M'Homa
Blessures/Absents : Victor Lalys, Clément Le Courtois, Merlin Tonneau, Eloi Forest, Evan Steyer, Doriann Josse, Théo Bredoux, Antoine Da Silva, Manassé Muyika, Baptiste Crenn, Thomas Mounier, Nolann Colin, Fathi Blaissoneau

Repos/Rotations:

Pole/SSD : killian Girolet, Dylan Da Silva-Diniz, Issa Sidibé, Mattheo Girodet