AS Ménimur : site officiel du club de foot de vannes - footeo

Convocations U15

- Mardi 16 Janvier 2018 : Séance pour les Groupes A et B au terrain du Foso (17h45/19h00)

- Mercredi 17 Janvier 2018 : Séance pour les Groupes A/B et C au terrain du Foso(17h30/19h00) séance spécifique Gardiens avec Gilles à Kérizac Annexe (17h15/19h00)

- Jeudi 18 Janvier 2018 : Séance pour le Groupe A à la salle de Kerbiquette (17h30/19h00)

- Vendredi 19 Janvier 2018 : Séance pour les Groupes A et B au Foso (17h45/19h00) et Séance annulé pour le Groupe C

- Samedi 20 Janvier 2018 Matchs de Championnat pour les 3 équipes : 

U15A déplacement à Stade Brestois en Championnat R1 (coup d'envoi 13h30 à Brest)

- U15B déplacement à G.J Pays La Gacilly en Championnat R4 (coup d'envoi 15h30 à Carentoir)

- U15C arrêté municipal à Vannes 

Convocation du : Samedi 20 Janvier 2018

Groupe A (Championnat) Groupe B (Championnat)

Groupe C (arrêté municipal à Vannes)

Rendez vous : 10h30 au Foyer

 13h30 au Foyer 

arrêté municipal

Coup d'envoi : 13h30 au STADE DE PEN HELEN 61 RUE DU BOT - 29200 BREST  15h30 au STADE DU BOIS VERT LE BOIS VERT - 56910 CARENTOIR

arrêté municipal

Adversaire : Stade Brestois 29

G.J Pays La Gacilly

arrêté municipal
(Groupe Entrainement Vendredi) (Groupe Entrainement Vendredi) (Entrainement annulé)
1 Eloi Forest (uniquement vendredi)
Clément Maestre
Axel Lepioufle Samuel Brasseleur

2 Antoine Da Silva

Kaan Tasci Edwin Peron

3 Loïc M'Homa

Ewen Renaud Hugo Lendrino
4 Baptiste Crenn Dylan Da Silva-Diniz

Calvin Le Bouquin

5 Kylian Blavoet Semih Gül Wissem Zorgatti
Manassé Muyika Galaad Vetu-Marin Cameron Campart.Maussin

7 Stevann Le Gouaille

Maël Bochet Doriann Josse
8 Fayane Ahmed Logan Le Vannier Carl Robin
9 Emilien Guimard Rayan El Menani

Merlin Tonneau

10 Loïs Le Bras Thomas Mounier

Fathi Blaisonneau

11 Yanis Touraine

Victor Lalys

Thomas Denigot
12 Titouan Nicolas Ewen Pichavant Evan Steyer
13 Théo Bredoux Nolann Colin Maxime Le Henaff
14 killian Girolet Issa Sidibé Kevan Sainty

 

Nathan Orhant


Baptiste Prolong
 
Liam Pyrame
 
Nathan Philippe
 
Elias Laviolle
 
Romain Fournel, Hayder Douib

Responsable Equipe A :

 Ronan Feillet 

06 48 17 31 53

Reponsable Equipe B : Kévin Nozahic 
07 87 88 78 51
Responsable Equipe C : Yann Sainty
06 89 99 81 70
Accompagnateurs Groupe A :

Diego :
06 50 73 98 14
Elie Le Gouaille : 
07 80 05 77 17
Hervé Audo 

Accompagnateurs Groupe B:

P. Tudal:
06 37 27 71 93

Michel Calore:
06 52 72 75 10

Jean Yves Kerléguer

Accompagnateurs Groupe C : 

Jean-François Orhant:
06 12 38 72 89
François Berthelot
07 52 90 31 36

    Catégorie U16/U17 : 

Blessures/Absents : Oscar Doillon, Clément Le Courtois, Eliot Guerbignot, Mattheo Girodet, Julius Terry, Tom Jouannic

Repos/Rotations: 

Pole/SSD :

 

 










Galette des rois en catégorie U15 - Samedi 27 Janvier 6 jours
Galette des rois pour la catégorie U15 6 jours
0-0
U15 B / LOCMINE 7 jours
U15 B / LOCMINE et U15 A / RENNES CPB-BY : résumés des matchs 7 jours
5-1
U15 A / RENNES CPB-BY 7 jours
Erikson Ajazi est devenu membre 7 jours
MEILLEURS VŒUX 2018 19 jours
TdG : MERCI ! 22 jours
Pierrik TUDAL a commenté U13 27 jours
U13 28 jours
JOYEUX NOËL A TOUTES ET TOUS 29 jours
joueurs participants au Tournoi du Golfe 1 mois
1-0
QUIMPERLE FC / U15 B 1 mois
QUIMPERLE FC / U15 B : résumé du match 1 mois
Réunion préparation Tournoi du golfe 1 mois