AS Ménimur : site officiel du club de foot de vannes - footeo

Convocations U15



Planning de la semaine+Vacances :

- Mardi 24 Avril : Séance pour le Groupe A au Foso (17h45/19h00)

- Mercredi 25 Avril : Séance pour le Groupe A à Kérizac Honneur (17h30/19h00) Séance pour les Groupes B et C au Foso (17h30/19h00)  Séance spécifique gardiens avec Gilles à Kérizac annexe (17h15/19h00)

- Jeudi 26 Avril : REPOS

- Vendredi 27 Avril : Séance uniquement pour le Groupe C au Foso (17h45/19h00)

- Samedi 28 Avril :

- Repos pour les 3 Groupes 

- Dimanche 29 Avril : Groupe pour le Tournoi de Plöermel, RDV à 7h00 précise au Foyer ou 7h40 directement à Plöermel pour Clément M-Manassé M-Loïs LB-Kylian B-Antoine DS-Yanis T-Théo B-Titouan N-Tom J-Fayane A-Killian G-Loïc M-Maël B-Emilien G (horaires matchs de poules 8h30 Malestroit; 9h45 Brequigny; 11h25 Redon; 13h35 Bégard; 14h25 Lamballe)

 

- Mardi 1er Mai : Groupe pour le tournoi de Stade Pontivyen, RDV à 8h00 précise au foyer ou 8h40 directement à Pontivy. (Groupe de 9 Joueurs à définir-horaires matchs de poules 9h30 Caudan; 10h50 Ploemeur; 11h50 Stade Pontivy3; 14h20 Baud2; 15h20 Bégard)

 

- Mercredi 2 Mai : Détection pour la catégorie U14/U15

- Jeudi 3 Mai : Séance pour le Groupe en Salle à Kerbiquette (17h45/19h00)

- Vendredi 4 Mai : Séance pour le Groupe A à Kérizac Honneur (17h45/19h00) Séance pour les Groupes B et C au Foso (17h45/19h00)

- Samedi 5 Mai : Match amical pour le Groupe A à Kerniol coup d'envoi à 15h00 contre GSI Pontivy. REPOS pour le reste du goupe. 

 



Dates des tournois pour la catégorie U14/U15 :

- Ploërmel>Dimanche 29 Avril 2018
- Stade Pontivyen>Mardi 1er Mai 2018
- Bignan>Jeudi 10 Mai 2018
- Plougonvelin>Samedi 19 Mai au Lundi 21 Mai 2018
- Bégard>Samedi 19 Mai 2018
- Damgan>Samedi 3 Juin 2018
- Saint Jean Brévelay>Samedi 9 Juin 2018
- L'Aiguillon/mer>Samedi 23 Juin au Dimanche 24 Juin 2018  

Convocation du : Avril 2018

Groupe A Groupe B
Groupe C

Rendez vous : 


 

Coup d'envoi :

 

Adversaire : 

 


(Groupe entrainement Mardi, Mercredi) (Groupe entrainement Mercredi) (Groupe entrainement Mercredi)
Axel Lepioufle Eloi Forest Samuel Brasseleur

2 Yanis Touraine

Dylan Da Silva-Diniz Fathi Blaissoneau

3 Fayane Ahmed

Romain Fournel Wissem Zorgatti
4 Tom Jouannic Thomas Mounier

Nathan Orhant

5 Kylian Blavoet Semih Gül Elias Laviolle
Maël Bochet Maxime Le Henaff Kevan Sainty

7 Manassé Muyika

Rayan El Menani Hugo Lendrino
8 Loïc M'Homa Cameron Campart.Maussin Thomas Denigot
9 Emilien Guimard Ewen Pichavant

Carl Robin

10 Titouan Nicolas Issa Sidibé

Nathan Philippe

11 Loïs Le Bras

Mattheo Girodet

Calvin Le Bouquin
12 Logan Le Vannier Edwin Peron Evan Steyer
13 Ewen Renaud + joueurs U13  Doriann Josse
14 Théo Bredoux

15 Antoine Da Silva

 


16 Galaad Vetu-Marin







 

 

Responsable Equipe A :
Ronan Feillet 

06 48 17 31 53

Reponsable Equipe B : Kévin Nozahic 
07 87 88 78 51
Responsable Equipe C : Yann Sainty
06 89 99 81 70
Accompagnateurs Groupe A :

Diego :
06 50 73 98 14
Elie Le Gouaille : 
07 80 05 77 17
Hervé Audo

Accompagnateurs Groupe B:

P. Tudal:
06 37 27 71 93

Michel Calore:
06 52 72 75 10

Jean Yves Kerléguer

Accompagnateurs Groupe C : 

Jean-François Orhant:
06 12 38 72 89
François Berthelot
07 52 90 31 36

    Catégorie U16/U17 : 
Blessures/Absents : Victor Lalys, Clément Le Courtois, Merlin Tonneau, Baptiste Crenn, Nolann Colin, Stevann Le Gouaille, Eliot Guerbignot, Liam Pyrame

Repos/Rotations:

Pole/SSD : killian Girolet, Clément Maestre