AS Ménimur : site officiel du club de foot de vannes - footeo

Convocations U15

- Mardi 23 Janvier 2018 : Séance pour les Groupes A et B au terrain du Foso (17h45/19h00)

- Mercredi 24 Janvier 2018 : Séance pour les Groupes A/B et C au terrain du Foso(17h30/19h00) séance spécifique Gardiens avec Gilles à Kérizac Annexe (17h15/19h00)

- Jeudi 25 Janvier 2018 : Séance pour le Groupe A à la salle de Kerbiquette (17h30/19h00)

- Vendredi 26 Janvier 2018 : Séance pour les Groupes A et B au Foso (17h45/19h00) et 

- Samedi 27 Janvier 2018 (Matchs pour les 3 équipes) : 

U15A déplacement à U.S Concarneau en 1/16 ème de finale coupe de Bretagne (coup d'envoi 15h00 à Concarneau)

- U15B déplacement à G.J Pays La Gacilly en Championnat R4 (coup d'envoi 15h00 à Carentoir)

- U15C déplacement à Séné F.C en Championnat D2 (coup d'envoi à définir à séné) 

Convocation du : Janvier 2018

Groupe A Groupe B

Groupe C

Rendez vous : 

 

 

Coup d'envoi :

 

Adversaire : 

 


(Groupe Entrainement Mardi, Mercredi, Jeudi) (Groupe Entrainement Mardi, Mercredi) (Entrainement Mercredi)
1 Eloi Forest
Samuel Brasseleur Calvin Le Bouquin

2 Antoine Da Silva

Kaan Tasci Terry Julius

3 Loïc M'Homa

Maxime Le Henaff Hugo Lendrino
4 Baptiste Crenn Romain Fournel

Kevan Sainty

5 Kylian Blavoet Semih Gül Wissem Zorgatti
Manassé Muyika Galaad Vetu-Marin Cameron Campart.Maussin

7 Stevann Le Gouaille

Nathan Philippe Doriann Josse
8 Fayane Ahmed Logan Le Vannier Carl Robin
9 Emilien Guimard Rayan El Menani

Merlin Tonneau

10 Loïs Le Bras Nolann Colin

Fathi Blaisonneau

11 Yanis Touraine

Victor Lalys

Thomas Denigot
12 Théo Bredoux Ewen Pichavant Nathan Orhant
13 Thomas Mounier Hayder Douib Baptiste Prolong
14 Ewen Renaud Elias Laviolle
15 Maël Bochet

 





 

 

 

 

Responsable Equipe A :

 Ronan Feillet 

06 48 17 31 53

Reponsable Equipe B : Kévin Nozahic 
07 87 88 78 51
Responsable Equipe C : Yann Sainty
06 89 99 81 70
Accompagnateurs Groupe A :

Diego :
06 50 73 98 14
Elie Le Gouaille : 
07 80 05 77 17
Hervé Audo 

Accompagnateurs Groupe B:

P. Tudal:
06 37 27 71 93

Michel Calore:
06 52 72 75 10

Jean Yves Kerléguer

Accompagnateurs Groupe C : 

Jean-François Orhant:
06 12 38 72 89
François Berthelot
07 52 90 31 36

    Catégorie U16/U17 : 

Blessures/Absents : Oscar Doillon, Clément Le Courtois, Eliot Guerbignot, Mattheo Girodet, Tom Jouannic, Axel Lepioufle, Titouan Nicolas, Evan Steyer, Liam Pyrame

Repos/Rotations: 

Pole/SSD : Dylan Da Silva-Diniz, Issa Sidibé, killian Girolet, Clément Maestre, Edwin Peron

 

 










Apres midi echange de vignettes de l'album du club !!! 1 jour
Galette des rois en catégorie U15 - Samedi 27 Janvier 9 jours
Galette des rois pour la catégorie U15 9 jours
0-0
U15 B / LOCMINE 10 jours
U15 B / LOCMINE et U15 A / RENNES CPB-BY : résumés des matchs 10 jours
5-1
U15 A / RENNES CPB-BY 10 jours
Erikson Ajazi est devenu membre 10 jours
MEILLEURS VŒUX 2018 22 jours
TdG : MERCI ! 25 jours
Pierrik TUDAL a commenté U13 1 mois
U13 1 mois
JOYEUX NOËL A TOUTES ET TOUS 1 mois
joueurs participants au Tournoi du Golfe 1 mois
1-0
QUIMPERLE FC / U15 B 1 mois
QUIMPERLE FC / U15 B : résumé du match 1 mois