AS Ménimur : site officiel du club de foot de vannes - footeo

Convocations U15

PLANNING VACANCES DE LA TOUSSAINT :


- Jeudi 25 Octobre Séance pour le Groupe U15A au Foso (17h45/19h00) REPOS pour le reste du Groupe

- Vendredi 26 Octobre : Séance pour le Groupe U15A au Foso (17h45/19h00) REPOS pour le reste du Groupe

- Samedi 27 Octobre : Déplacement du Groupe U15A à Concarneau en Coupe de Bretagne et REPOS pour le reste du Groupe

- Mardi 30 Octobre : Match interne pour le Groupe U15A contre le Groupe U16 (coup d'envoi à 18h00 et fin à 19h30 terrain à définir) Séance pour le Groupe U14 au Foso (17h45 à 19h00)

- Vendredi 2 Novembre : Séance pour les Groupes U15A et Groupe U14 au Foso (17h45/19h00) et Séance pour le Groupe U15B à Kérizac Annexe (17h45/19h00)

- Samedi 3 Novembre : Stage à St Nazaire pour les Groupes U15A et U14 (horaires et lieux des matchs à définir) et Match amical contre le VOC U15B pour le Groupe U15B (horaire et lieu à définir)

 

- Mardi 16 Octobre : Séance pour le Groupe U15A et U14 au Foso (17h45/19h00)

- Mercredi 17 Octobre : Séance spécifique Gardiens avec Gilles à kérizac Annexe (17h15/19h00) Séance pour les Groupes U15A et U14 au Foso (17h30/19h00) Séance pour le Groupe U15B à Kérizac Annexe (17h30/19h00)


- Jeudi 18 Octobre : REPOS

- Vendredi 19 Octobre : Séance pour les Groupes U15A et U14 au Foso (17h45/19h00) Séance pour le Groupe U15B à Kérizac Annexe (17h45/19h00)

- Samedi 20 Octobre : Réception de E.S St-Avé pour les U15A à Kerniol (coup d'envoi à 15h30) Matchs amicaux pour le Groupes U14 réception de Séné U14 à kerniol (coup d'envoi à 13h30) et U15B déplacement à Séné (horaire et lieu à définir) 
 

 

Convocation du Samedi 20 Octobre 2018 :

Groupe U15A (championnat)
Groupe U14 (amical)
Groupe U15B(amical) 

Rendez vous : 14h15 à Kerniol

12h30 à Kerniol

9h45 au Foyer ou 10h00 directement à Séné (prévenir michel par SMS) 

Coup d'envoi : 15h30 à Kerniol

13h30 à kerniol

11h00 au Stade Alphonse Le Derff route de Moustérianc à Séné

Adversaire : E.S Saint-Avé

Séné F.C U14

Séné F.C U15
(Groupe entrainement Vendredi) (Groupe entrainement Vendredi) (Groupe entrainement Vendredi)
1 Axel Lepioufle Sam Gazio
Samuel Brasseleur 

2 Enzo Pilorger

Maelig Poirat Evan Steyer

3 Logan Le Vannier Iper 

Thomas Piedvache Carl Robin
4 Mattheo Girodet Alexis Le Tallec

Eloi Forest

5 Tom Jouannic Sacha Coinsin  Calvin Le Bouquin
Simon Le Nue  Ewan Le Corvo Liam Pyrame

7 Romain Pasteau

Aaron Martin Benjamin Le Gouaille
8 Galaad Vetu-Marin Clément Valentin Kylian Havet
9 Mathis Jacob  Léo Mounier

Semih Gül

10 Billal Ibrahima

Alexandre Gervais 

Ibrahim Tufekci

11 Timéo Barbin

Oscar Constant

Kamron Sharre Dit Cheron
12 Issa Sidibé Youssouf Mathis Elvekian Jounot
13 Kaan Tasci Fahem Azaiza Cameron Campart.Maussin
14 Benjamin Decombe Efflam Le Doujet Nathan Orhant
15 Clovis Plessix Lorenzo Nicolas
16
Maxime Le Henaff












Responsable Equipe U15A :
Ronan Feillet 

06 48 17 31 53

Responsable Equipe U14 : Kévin Nozahic 
07 87 88 78 51
Responsable Equipe U15 B : Michel Calore 
06 52 72 75 10
Accompagnateurs Groupe A :

Diego :
06 50 73 98 14
Hervé Audo

Accompagnateurs Groupe B:


Christophe Le Bihan :
06 26 75 20 23

 

Accompagnateurs Groupe C : 

P. Tudal:
06 37 27 71 93
Jean-François Orhant:
06 12 38 72 89
François Berthelot
07 52 90 31 36

Jean Yves Kerléguer

 
Catégorie U16/U17 : Merlin Tonneau, Hugo Lendrino

Blessures/Absents : Eliot Guerbignot, Doriann Josse, Thomas Denigot, Enzo Fayet, Esteban Caqueen Renaud, Dylan Bouenissa, Arthur Girard

Repos/Rotations:
Yassine Nassi

Pole/SSD : 

 

 










RÉSULTATS JEUNES

U19 A BRASSAGE REGIONAL NIV1

U19 B D1

U17 A BRASSAGE REGIONAL

U17 B BRASSAGES

U17 C  D3

U15 A BRASSAGE REGIONAL

U15B BRASSAGES - NIV2

U15 C D2