AS Ménimur : site officiel du club de foot de vannes - footeo

Convocations U15

 

- Mardi 13 Novembre : Séance pour les groupes U15A et U14 au Foso (17h45/19h00)


- Mercredi 14 Novembre : Séance pour les groupes U15A et U14 au Foso (17h30/19h00) Séance spécifique Gardiens avec Gilles à Kérizac annexe (17h15/19h00) Séance pour le groupe U15B à Kérizac annexe (17h30/19h00)


- Jeudi 15 Novembre : Séance pour le groupe U15A à la salle de Kerbiquette (17h45/19h00) 

- Vendredi 16 Novembre : Match interne pour le Groupe U15A contre U16A au Foso (17h30/19h30) Match interne pour le groupe U15B contre U14 à Kérizac annexe (17h30/19h30)

- Samedi 17 Novembre : AUCUN MATCHS

 

Convocation du Samedi Novembre 2018 :

Groupe U15A
Groupe U14 
Groupe U15B 

Rendez vous : 


 

Coup d'envoi :

 

 

Adversaire : 

 


(Groupe Opposition interne Vendredi) (Groupe Opposition interne Vendredi) (Groupe Opposition interne Vendredi)
1 Axel Lepioufle - Samuel Brasseleur  Sam Gazio
Eloi Forest

2 Semih Gül

Maelig Poirat Evan Steyer

3 Logan Le Vannier Iper

Lorenzo Nicolas Carl Robin
4 Romain Pasteau Léo Mounier 

Benjamin Le Gouaille

5 Tom Jouannic Sacha Coinsin  Thomas Denigot
Simon Le Nue  Ewan Le Corvo Liam Pyrame

7 Ewen Renaud

Aaron Martin Eliot Guerbignot
8 Galaad Vetu-Marin Clément Valentin Maxime Le Henaff
9 Mathis Jacob  Alexis Le Tallec

Merlin Tonneau

10 Billal Ibrahima

Alexandre Gervais 

Kamron Sharre Dit Cheron

11 Timéo Barbin

Efflam Le Doujet

Issa Sidibé
12 Kaan Tasci Thomas Piedvache Hugo Lendrino 
13 Enzo Pilorger Fahem Azaiza Cameron Campart.Maussin
14 Mattheo Girodet Benjamin Decombe Calvin Le Bouquin
15  Esteban Caque Elvekian Jounot
16  Ibrahim Tufekci Nathan Orhant












Responsable Equipe U15A :
Ronan Feillet 

06 48 17 31 53

Responsable Equipe U14 : Kévin Nozahic 
07 87 88 78 51
Responsable Equipe U15 B : Michel Calore 
06 52 72 75 10
Accompagnateurs Groupe A :

Diego :
06 50 73 98 14
Hervé Audo

Accompagnateurs Groupe B:


Christophe Le Bihan :
06 26 75 20 23

 

Accompagnateurs Groupe C : 

P. Tudal:
06 37 27 71 93
Jean-François Orhant:
06 12 38 72 89
François Berthelot
07 52 90 31 36

Jean Yves Kerléguer

 
Catégorie U16/U17 : 

Blessures/Absents : Doriann Josse, Arthur Girard, Yassine Nass, Enzo Fayet, Nessim Bertho, Oscar Constant, Clovis Plessix, Dylan Bouenissa

Repos/Rotations:

Pole/SSD :

 

 










ATTENTION : AUCUNE COMPETITION SAMEDI 17 1 jour
Ecole de foot U6-U7-U8-U9 - Entraînements à KERIZAC 5 jours
4-0
Séniors A / LES KERIOLETS PLUVIG 6 jours
Séniors A / LES KERIOLETS PLUVIG et A.S. PLUVIGNOISE / Séniors B : résumés des matchs 6 jours
2-2
A.S. PLUVIGNOISE / Séniors B 6 jours
6-0
Séniors C / U.S. PLOEREN 7 jours
Séniors C / U.S. PLOEREN : résumé du match 7 jours
2-1
U16 / F.C. GUICHEN 7 jours
U16 / F.C. GUICHEN : résumé du match 7 jours
1-3
GJ ARRADON-BADEN / U15 B 8 jours
GJ ARRADON-BADEN / U15 B : résumé du match 8 jours
0-3
ST AVE ES / U16 22 jours
ST AVE ES / U16 et CONCARNEAU U.S / U17 A : résumés des matchs 22 jours
1-1 3-4
CONCARNEAU U.S / U17 A 22 jours
4-1
RENNES C.P.B BY / U19 A 22 jours

RÉSULTATS JEUNES

U19 A BRASSAGE REGIONAL NIV1

U19 B D1

U17 A BRASSAGE REGIONAL

U17 B BRASSAGES

U17 C  D3

U15 A BRASSAGE REGIONAL

U15B BRASSAGES - NIV2

U15 C D2