AS Ménimur : site officiel du club de foot de vannes - footeo

Convocations U15

L’A.S Ménimur organise sa soirée Galette des rois pour la catégorie U14/U15, le samedi 2 Février chez notre partenaire « La table de madame Molé 4 rue Camille Claudel à Plescop » à partir de 19h00.

Menu :
- Apéritifs Dinatoire
- Galette des rois offerte par le club (frangipane ou pomme en libre choix)
- Café pour les adultes
Tarif par personne : 6€ le menu adulte et Gratuit pour les enfants
Coupon-réponse à rendre obligatoirement au plus tard le Mercredi 23 Janvier dernier délai avec le règlement (chèque à l'ordre de l'A.S Ménimur)

 

 

- Mardi 22 Janvier : Séance pour les groupes U15A et U14 à Kérizac Synthétique (17h45/19h00)

 

- Mercredi 23 Janvier : Séance pour les groupes U15A et U15B à Kérizac synthétique (17h15/18h45) Séance pour le Groupe U14 au Foso (17h30/19h00) Séance spécifique Gardiens avec Gilles à Kérizac annexe (17h15/19h00)


- Jeudi 24 Janvier : REPOS


- Vendredi 25 Janvier : Séance pour les groupes U15A et U15B à Kérizac synthétique (17h30/18h45) Séance pour le Groupe U14 au Foso (17h30/18h45)


- Samedi 26 Janvier : Championnat R2 pour le Groupe U15A Déplacement à G.J Pays Oust Malestroit (coup d'envoi 15h30 à Malestroit) Championnat R2 pour le Groupe U14 réception de F.C Ploemeur U14 (coup d'envoi 15h30 à Kerniol) Championnat D2 pour le Groupe U15B réception de E.S Plescop (horaire et lieu à définir)

 

 

 

Convocation du Janvier : 

Groupe U15A
Groupe U14
Groupe U15B 

Rendez vous :


 

Coup d'envoi : 

 

 

Adversaire : 

 


(Groupe entrainement Mardi, Mercredi)

(Groupe entrainement Mardi, Mercredi) (Groupe entrainement Mercredi)

1 Axel Lepioufle

Sam Gazio  Samuel Brasseleur

2 Benjamin Decombe

Clément Valentin Cameron Campart.Maussin

3 Arthur Girard

Alexis Le Tallec Carl Robin
4 Romain Pasteau Oscar Constant 

Calvin Le Bouquin

5 Tom Jouannic Clovis Plessix Merlin Tonneau
Simon Le Nue  Lorenzo Nicolas Maxime Le Henaff

7 Ewen Renaud

Aaron Martin  Thomas Denigot
8 Galaad Vetu-Marin Nessim Bertho Semih Gül
9 Mathis Jacob  Sacha Coinsin

Evan Steyer

10 Billal Ibrahima

Léo Mounier

Benjamin Le Gouaille

11 Timéo Barbin

Fahem Azaiza

Hugo Lendrino
12 Nathan Orhant Enzo Fayet Eliot Guerbignot
13 Elvekian Jounot Alexandre Gervais Eloi Forest
14 Thomas Piedvache Youssouf Soloutoini Dylan Bouenissa
15 Logan Le Vannier Iper Efflam Le Doujet Kamron Sharre Dit Cheron
16 Kaan Tasci Maelig Poirat Ibrahim Tufekci 

Ewan Le Corvo Esteban Caque









Responsable Equipe U15A :
Ronan Feillet 

06 48 17 31 53

Responsable Equipe U14 : Kévin Nozahic 
07 87 88 78 51
Responsable Equipe U15 B : Michel Calore 
06 52 72 75 10
Accompagnateurs Groupe A :

Diego :
06 50 73 98 14
Hervé Audo

Accompagnateurs Groupe B:


Christophe Le Bihan :
06 26 75 20 23

 

Accompagnateurs Groupe C : 

P. Tudal:
06 37 27 71 93
Jean-François Orhant:
06 12 38 72 89
François Berthelot
07 52 90 31 36

Jean Yves Kerléguer

    Catégorie U16/U17 : 

Blessures/Absents : Liam Pyrame

Repos/Rotations:

Pole/SSD : Issa Sidibé, Enzo Pilorger, Mattheo Girodet

 

 










0-0 5-4
REDON F.C.A.V / U18 1 jour
REDON F.C.A.V / U18 : résumé du match 1 jour
2-1
Séniors A / LES ENFANTS DE GUER 3 jours
Séniors A / LES ENFANTS DE GUER : résumé du match 3 jours
2-2 3-2
BETTON CS / U17 A 3 jours
BETTON CS / U17 A : résumé du match 3 jours
2-4
MEUCON AS. / Séniors C 9 jours
MEUCON AS. / Séniors C : résumé du match 9 jours
6-5
U15 B / LANGUIDIC F.C. 10 jours
U15 B / LANGUIDIC F.C. et U17 B / RHUYS FOOT JEUNES : résumés des matchs 10 jours
1-2
U17 B / RHUYS FOOT JEUNES 10 jours
2-0
LANNION F.C / U18 17 jours
LANNION F.C / U18 : résumé du match 17 jours
7-0
U17 A / PONTIVY STADE 17 jours
U17 A / PONTIVY STADE : résumé du match 17 jours

RÉSULTATS JEUNES

U19 A BRASSAGE REGIONAL NIV1

U19 B D1

U17 A BRASSAGE REGIONAL

U17 B BRASSAGES

U17 C  D3

U15 A BRASSAGE REGIONAL

U15B BRASSAGES - NIV2

U15 C D2