AS Ménimur : site officiel du club de foot de vannes - footeo

Convocations U15

Planning Vacances de Noël :


- Samedi 29 Décembre 2018 Tournoi du Golfe pour 2 équipes U15 et 1 équipe U14 (5+2 joueurs)


- Vendredi 4 Janvier 2019 : Séance pour les Groupes U15A et U14 à Kérizac synthétique (17h30/18h45)


- Samedi 5 Janvier 2019 : Stage pour le Groupe U15A
Programme de la journée...début à 10h45 et fin à 12h00 puis repas au foyer et cloture de la journée par un match amical contre Ploërmel à kérizac synthétique coup d'envoi à 15h00. Match amical pour le Groupe U14 en ouverture contre Ploërmel u14 à Kérizac synthétique coup d'envoi à 13h00.

 

- Mardi 7 Janvier 2019 : REPRISE DU PLANNING NORMAL DES SEANCES U14/U15 

 

- Mardi 18 Décembre : Séance pour les groupes U15A et U14 à Kérizac Synthétique (17h45/19h00)

 

- Mercredi 19 Décembre : Séance pour les groupes U14 et U15B à Kérizac Synthétique (17h15/18h45) Séance spécifique Gardiens avec Gilles à Kérizac annexe (17h15/19h00)


- Jeudi 20 Décembre : REPOS 


- Vendredi 21 Décembre : Séance pour les groupes U15A et U15B à Kérizac synthétique (17h30/19h00) Séance pour le groupe U14 au Foso (17h30/19h00)


- Samedi 22 Décembre : REPOS

 

 

 

Convocation du Mercredi 19 Décembre 2018 : 

Groupe U15A (Championnat)
Groupe U14
Groupe U15B 

Rendez vous : Départ à 13h00 du foyer


 

Coup d'envoi : 15h00 au Stade Robert Gléonec- Rue de Beg Ménez - 29940 La Forêt-Fouesnant (synthétique)

 

 

Adversaire : U.S Concarneau

 


(Groupe entrainement Mardi)

(Groupe entrainement Mardi, Mercredi) (Groupe entrainement Mercredi)

1 Axel Lepioufle

Samuel Brasseleur (uniquement Mardi) 

Sam Gazio  Esteban Caque

2 Semih Gül

Nessim Bertho Merlin Tonneau

3 Logan Le Vannier Iper

Sacha Coinsin Carl Robin
4 Romain Pasteau Léo Mounier

Calvin Le Bouquin

5 Tom Jouannic Clovis Plessix Caque Estéban
Simon Le Nue  Arthur Girard Thomas Denigot

7 Ewen Renaud

Aaron Martin Ibrahim Tufekci 
8 Galaad Vetu-Marin Clément Valentin  Liam Pyrame
9 Mathis Jacob  Enzo Fayet

Eloi Forest

10 Billal Ibrahima

Alexandre Gervais 

Kamron Sharre Dit Cheron

11 Timéo Barbin

Efflam Le Doujet

Hugo Lendrino
12 Kaan Tasci Thomas Piedvache Maxime Le Henaff
13 Enzo Pilorger Ewan Le Corvo  Evan Steyer
14 Mattheo Girodet Oscar Constant Nathan Orhant
15 Dylan Bouenissa (uniquement Mardi et avec le Groupe U15B Mercredi) Fahem Azaiza Cameron Campart.Maussin
16 Elvekian Jounot (uniquement Mardi et avec le Groupe U15B Mercredi) Lorenzo Nicolas Benjamin Le Gouaille
Benjamin Decombe (uniquement Mardi et avec le Groupe U14 Mercredi) Maelig Poirat
Alexis Le Tallec (uniquement Mardi et avec le Groupe U14 Mercredi)  

 
   

Responsable Equipe U15A :
Ronan Feillet 

06 48 17 31 53

Responsable Equipe U14 : Kévin Nozahic 
07 87 88 78 51
Responsable Equipe U15 B : Michel Calore 
06 52 72 75 10
Accompagnateurs Groupe A :

Diego :
06 50 73 98 14
Hervé Audo

Accompagnateurs Groupe B:


Christophe Le Bihan :
06 26 75 20 23

 

Accompagnateurs Groupe C : 

P. Tudal:
06 37 27 71 93
Jean-François Orhant:
06 12 38 72 89
François Berthelot
07 52 90 31 36

Jean Yves Kerléguer

    Catégorie U16/U17 : 

Blessures/Absents : Doriann Josse, Yassine Nassi, Eliot Guerbignot

Repos/Rotations:

Pole/SSD : Issa Sidibé

 

 










1-4
BAUD F.C U16 / U16 environ 14 heures
BAUD F.C U16 / U16 : résumé du match environ 14 heures
17ème TOURNOI du GOLFE - 29&30.12.2018 environ 18 heures
4-0
Séniors B / SEMEURS GRANDCHAMP 2 jours
Séniors B / SEMEURS GRANDCHAMP et AURAYF.C / Séniors A : résumés des matchs 2 jours
1-1
AURAYF.C / Séniors A 2 jours
0-10
BELLE ILE AS / U15 B 3 jours
BELLE ILE AS / U15 B : résumé du match 3 jours
0-4
U19 A / STADE PONTIVYEN 3 jours
U19 A / STADE PONTIVYEN : résumé du match 3 jours
0-1
U17 A / LORIENT 2 9 jours
U17 A / LORIENT 2 : résumé du match 9 jours
3-0
U15 B / RHUYS FOOT JEUNES 10 jours
U15 B / RHUYS FOOT JEUNES et RHUYS FOOT JEUNES / U17 B : résumés des matchs 10 jours
6-0
RHUYS FOOT JEUNES / U17 B 10 jours

RÉSULTATS JEUNES

U19 A BRASSAGE REGIONAL NIV1

U19 B D1

U17 A BRASSAGE REGIONAL

U17 B BRASSAGES

U17 C  D3

U15 A BRASSAGE REGIONAL

U15B BRASSAGES - NIV2

U15 C D2